
Référence DG42131
- Les Déglingos
- Peluche Activités Biche Mélimélos
- naissance
- Mélimélos la Biche
- Coton-Polyester
- Lavable en surface
Les Déglingos Peluche Activités Biche Mélimélos

Estimer le prix d'envoi
Ajouter aux Favoris
Ajouter à une Liste de Naissance
Plus de Produits similaires »
Découvrez toute la Collection Mélimélos la Biche par Les Déglingos
Commandez en toute sérénité
Description
Peluche Activités Biche Mélimélos — Cette sublime peluche d'activités de Les Déglingos est le compagnon idéal pour les tout-petits, les accompagnant dès la naissance dans un univers de douceur et de découverte. Avec sa multitude de textures et d’animations, elle stimule les sens de bébé tout en offrant des moments de tendresse et de complicité.

La Peluche Activités Biche Mélimélos idéale pour éveiller vos bébés
Conçue pour éveiller et divertir, la peluche d'activités Mélimélos la biche est un jouet amusant qui accompagnera votre enfant dans ses premières découvertes sensorielles. Sa conception innovante et son design ludique font d'elle un choix parfait pour stimuler la curiosité et la motricité des bébés.
Fabriquée avec des matériaux de qualité, cette peluche est douce au toucher et absolument sécurisée pour les plus jeunes. Parents exigeants, vous apprécierez la douceur du coton et du polyester, garantissant ainsi un produit qui respecte les normes de sécurité les plus strictes.

Les 5 Points Forts de la Peluche Activités Biche Mélimélos : éveil, sécurité et douceur
Voici quelques avantages qui font de cette peluche d'activités un choix idéal pour votre bébé.
- Âge recommandé : La peluche d'activités Mélimélos est conçue pour être utilisée dès la naissance, permettant à votre bébé de bénéficier de ses fonctionnalités dès ses premiers jours.
- Matériaux de qualité : Sa composition en coton et polyester assure une douceur et une résistance adaptées aux besoins des tout-petits.
- Fonctionnalités stimulantes : Avec son papier bruissant, sa jambe vibrante, sa jambe coulissante, un miroir et des billes colorées, cette peluche offre une multitude d'activités sensorielles.
- Dimensions pratiques : Ses dimensions de 36 x 8 x 40 cm en font un jouet facile à manipuler pour les petites mains de bébé.
- Entretien facile : Vous pourrez garder la peluche propre grâce à son entretien facile, se limitant à un lavage en surface.

Qualité et sécurité certifiées pour votre bébé
- Conformité aux normes : Cette peluche répond à toutes les normes de sécurité en vigueur, garantissant ainsi un usage sans risque pour votre enfant.
- Fabrication soignée : Peu importe le jeu, la robustesse des matériaux assure une durabilité exceptionnelle tout en conservant un maximum de confort.
- Testée par des experts : La peluche Mélimélos a été testée pour répondre aux standards de sécurité les plus stricts, assurant tranquillité d’esprit pour les parents.

Fiche Technique — Peluche Activités Biche Mélimélos
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Marque | Les Déglingos |
| Poids | 350 g |

Questions Fréquentes sur la Peluche Activités Biche Mélimélos
- À partir de quel âge puis-je utiliser la Peluche Activités Biche Mélimélos ?
- La Peluche Activités Biche Mélimélos est conçue pour être utilisée dès la naissance, faisant d'elle un choix parfait pour les nouveau-nés et les bébés.
- Comment entretenir la Peluche Activités Biche Mélimélos ?
- Pour garder la peluche propre, il est recommandé de la laver en surface, ce qui permet de protéger les différents éléments d'éveil et d'en conserver la qualité.
- Est-ce que cette peluche est un bon cadeau pour un anniversaire de bébé ?
- Oui, la Peluche Activités Biche Mélimélos constitue un excellent choix de cadeau pour un anniversaire, offrant à la fois divertissement et éveil, ce qui ravira les parents et leur enfant.
Articles de la collection Mélimélos la Biche par Les Déglingos
Sac à Dos Repas Isotherme Biche Mélimélos29€99
Spirale Activité Biche Mélimélos29€99
Protège Carnet De Santé Biche Mélimélos23€99
Sac Repas Isotherme Biche Mélimélos20€89
Attache Sucette Biche Mélimélos14€99
Sac Week End Biche Mélimélos49€99
Autres Doudous & peluches par Les Déglingos
Peluche Tortue Menthe Maman et Bebe Sauvenou Ptipotos29€95
Peluche Tortue Aqua Maman et Bebe Sauvenou Ptipotos29€95
Peluche Réversible Ananas Poussin Nugget Flipetz19€99
Peluche Réversible Carotte Lapin Gadget Flipetz19€99
Peluche Tortue Bleu Maman et Bebe Sauvenou Ptipotos29€95
Peluche Crabe Terracotta Maman et Bebe Cassecou Ptipotos34€99


































































Sac à Dos Repas Isotherme Biche Mélimélos
Spirale Activité Biche Mélimélos
Protège Carnet De Santé Biche Mélimélos
Sac Repas Isotherme Biche Mélimélos
Attache Sucette Biche Mélimélos
Sac Week End Biche Mélimélos
Peluche Tortue Menthe Maman et Bebe Sauvenou Ptipotos
Peluche Tortue Aqua Maman et Bebe Sauvenou Ptipotos
Peluche Réversible Ananas Poussin Nugget Flipetz
Peluche Réversible Carotte Lapin Gadget Flipetz
Peluche Tortue Bleu Maman et Bebe Sauvenou Ptipotos
Peluche Crabe Terracotta Maman et Bebe Cassecou Ptipotos
Peluche Mandalorian Grogu bébé Yoda - 25 cm
Doudou Dumbo
Peluche Angel - 25 cm
Peluche Rémy Ratatouille - 20 cm
Peluche Stitch - 20 cm
