
Référence LD4910
- Little Dutch
- Sac à dos Fairy Garden
- 12 mois
- FAIRY GARDEN
- 100 % polyester recyclé
- Lavable en surface
Little Dutch Sac à dos Fairy Garden

Estimer le prix d'envoi
Ajouter aux Favoris
Ajouter à une Liste de Naissance
Plus de Produits similaires »
Découvrez toute la Collection Fairy Garden par Little Dutch
Commandez en toute sérénité
Description
Sac à dos Fairy Garden — Plongez dans un univers féérique avec le Sac à dos Fairy Garden de Little Dutch, conçu pour accompagner votre enfant durant ses aventures quotidiennes. Ce sac à dos enchanteur allie légèreté et praticité, idéal pour les sorties comme pour la rentrée scolaire.

Le Sac à dos Fairy Garden idéal pour les petites explorations
Le Sac à dos Fairy Garden est le compagnon parfait pour les enfants qui commencent à explorer le monde. Grâce à son design inspirant et ses motifs printaniers, ce sac stimule l'imaginaire tout en étant fonctionnel pour ranger les affaires nécessaires lors des sorties.
Fabriqué en matière robuste et déperlante, ce sac à dos assure une protection optimale pour les affaires personnelles, en offrant aux parents une tranquillité d’esprit. Sa qualité de fabrication respecte les normes en vigueur, garantissant ainsi durabilité et sécurité pour votre enfant.

Les 5 Points Forts du Sac à dos Fairy Garden : praticité, sécurité et design enchanteur
Découvrez les avantages de choisir le Sac à dos Fairy Garden pour votre enfant.
- Pocket pratique : Le sac dispose d'une petite poche sur le devant avec fermeture éclair, permettant à votre enfant d'accéder facilement à ses affaires.
- Capacité centrale : La poche centrale offre un espace généreux pour ranger des cahiers, un doudou ou le goûter lors des sorties en famille.
- Compartiment astucieux : À l'intérieur, 2 élastiques de chaque côté permettent de maintenir une gourde en place, pour rester hydraté lors des aventures.
- Étiquette nominative : Une étiquette intérieure permet d'indiquer les coordonnées de votre enfant, utile pour éviter toute confusion en milieu scolaire.
- Confort d'utilisation : Les bretelles réglables et les sangles ventrales assurent un bon maintien sur le dos de votre enfant, pour un confort optimal même lorsqu'il est chargé.

Qualité et sécurité certifiées pour votre enfant
- Matière robuste : Ce sac à dos est conçu en tissu durable et déperlant, protégeant efficacement les affaires contre l'humidité.
- Conforme aux normes CE : Le Sac à dos Fairy Garden respecte toutes les normes de sécurité en vigueur, garantissant un produit fiable et sécuritaire pour votre enfant.
- Emballage adapté : Le sac est livré dans un emballage plastique, assurant une protection supplémentaire lors de la livraison.

Fiche Technique — Sac à dos Fairy Garden
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Dimension | 29 x 20 cm environ |
| Petit sac à dos | Petit format idéal pour les enfants |
| Poche sur le devant | Avec fermeture éclair pour un accès facile |
| Poche centrale | Pour ranger les livres et le goûter |
| Compartiment intérieur | Équipé de 2 élastiques pour maintenir une gourde |
| Étiquette nominative | Pour indiquer des coordonnées personnelles |
| Bretelles réglables | Sangles ventrales pour un meilleur maintien |
| Emballage | Livré dans un emballage plastique |
| Norme de sécurité | Conforme aux normes CE en vigueur |

Questions Fréquentes sur le Sac à dos Fairy Garden
- À partir de quel âge puis-je utiliser le Sac à dos Fairy Garden ?
- Le Sac à dos Fairy Garden est adapté pour les enfants à partir de 3 ans, grâce à son format pensé pour les petites épaules et sa facilité d'utilisation.
- Comment nettoyer le Sac à dos Fairy Garden ?
- Pour entretenir le Sac à dos Fairy Garden, il est recommandé de le nettoyer avec un chiffon humide et un peu de savon doux pour préserver les motifs et la qualité des matériaux.
- Le Sac à dos Fairy Garden est-il un bon choix pour un cadeau ?
- Oui, ce sac à dos au design enchanteur est un excellent choix de cadeau pour les anniversaires ou la rentrée scolaire, stimulant l'imagination tout en étant pratique pour les parents.
Articles de la collection Fairy Garden par Little Dutch
Doudou Faon Rose Fairy Garden13€99
Doudou Faon Fairy Garden16€99
Jouet à Tirer Faon Fairy Farden24€90
Cube Activités Fairy Garden44€90
Peluche Vibrante Faon Fairy Garden12€90
Sac à dos Teddy Fairy Garden29€99
Autres Bagagerie par Little Dutch
Sac Isotherme Little Farm16€99
Sac à dos Forest Friends25€99
Sac à dos Teddy Forest Friends29€99
Sac à dos Teddy Fairy Garden29€99
Sac Isotherme Fairy Garden16€99
Sac Isotherme Forest Friends16€99

































































Doudou Faon Rose Fairy Garden
Doudou Faon Fairy Garden
Jouet à Tirer Faon Fairy Farden
Cube Activités Fairy Garden
Peluche Vibrante Faon Fairy Garden
Sac à dos Teddy Fairy Garden
Sac Isotherme Little Farm
Sac à dos Forest Friends
Sac à dos Teddy Forest Friends
Sac Isotherme Fairy Garden
Sac Isotherme Forest Friends
Sac Repas Isotherme Renard Cyranos
Cartable Biche Mélimélos
Sac à Dos Repas Isotherme Tigre Spéculos
Sac Week End Tigre Spéculos
Sac à Dos Velours Côtelé Koala Berlingos
Sac à Dos Tigre Spéculos
