
Référence LD8923
- Little Dutch
- Triangle Activités Forest Friends
- naissance
- Forest Friends
- 100% polyester
- Lavable en surface
Little Dutch Triangle Activités Forest Friends

Estimer le prix d'envoi
Ajouter aux Favoris
Ajouter à une Liste de Naissance
Plus de Produits similaires »
Découvrez toute la Collection Forest Friends par Little Dutch
Commandez en toute sérénité
Description
Triangle Activités Forest Friends — Embarquez votre bébé dans un univers magique de découvertes avec le Triangle Activités Forest Friends. Idéal pour les 0-12 mois, ce jouet d'éveil multisensoriel offre une myriade de surprises pour éveiller les sens de votre enfant et l'inciter à explorer le monde qui l'entoure.

Le Triangle Activités Forest Friends idéal pour l'éveil de votre bébé
Conçu pour stimuler l'éveil de votre bébé, le Triangle Activités Forest Friends capte son attention grâce à ses couleurs chaleureuses et ses nombreuses activités. Facilement accessible, il invite votre enfant à explorer : un grattement de feuilles, un regard dans le miroir, chaque interaction devient un moment de joie et de satisfaction.
Fabriqué avec des matériaux conformes aux normes CE, ce triangle d'activités garantit la sécurité et la durabilité pour un usage quotidien. Vous pouvez ainsi avoir l'esprit tranquille en offrant à votre enfant un jouet qui allie plaisir et qualité.

Les 5 Points Forts du Triangle Activités Forest Friends : Motricité fine, éveil sensoriel et découvertes
Découvrez les atouts majeurs de ce jouet qui fera le bonheur des parents et des tout-petits.
- Développe la motricité fine : Grâce à ses diverses activités, votre bébé pourra affiner sa coordination et sa dextérité à chaque jeu.
- Éveil aux sons et au toucher : Le Triangle Activités Forest Friends stimule les sens avec des éléments qui crissent, des sons de grelot et d'autres surprises tactiles.
- Diverses activités : Avec un miroir, du papier crissant, un bruit de grelot et un pouet-pouet, chaque face du triangle propose une nouvelle aventure pour votre enfant.
- Anneau à billes : L'anneau à billes permet à votre petit d'explorer le mouvement et le son, rendant chaque interaction amusante et enrichissante.
- Dimensions pratiques : Mesurant 34 x 22 cm, ce triangle s'intègre parfaitement dans l'espace de jeu de votre bébé, tout en étant facile à déplacer.

Qualité et sécurité certifiées pour votre bébé
- Conforme aux normes CE : Ce produit respecte toutes les réglementations de sécurité en vigueur pour garantir la sécurité de votre enfant.
- Emballage plastifié : Il est livré dans un emballage plastifié, prêt à être offert et protégé contre les dommages.
- Richesse des stimulations tactiles : Des feuilles qui crissent aux broderies délicates, chaque détail est pensé pour affiner le sens du toucher et la motricité fine de votre petit explorateur.

Fiche Technique — Triangle Activités Forest Friends
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Dimensions | 34 x 22 cm |
| Conforme aux normes CE | Oui |
| Emballage | Emballage plastifié |

Questions Fréquentes sur le Triangle Activités Forest Friends
- À partir de quel âge peut-on utiliser le Triangle Activités Forest Friends ?
- Le Triangle Activités Forest Friends est idéal pour les bébés dès la naissance et jusqu'à 12 mois, favorisant leur éveil et leur développement moteur.
- Comment nettoyer le Triangle Activités Forest Friends ?
- Pour nettoyer le triangle, utilisez simplement un chiffon humide avec un peu de savon doux. Évitez les produits chimiques agressifs pour préserver les matériaux.
- Est-ce que le Triangle Activités Forest Friends est un bon cadeau pour un baptême ou une baby shower ?
- Absolument ! Le Triangle Activités Forest Friends est un choix de cadeau parfait pour un baptême ou une baby shower, car il combine amusement et développement pour les tout-petits.
Articles de la collection Forest Friends par Little Dutch
Doudou Renard Forest Friends13€99
Doudou Renard Forest Friends16€90
Peluche Renard Forest Friends - 32 cm16€90
Puzzle Champignon à empiler en bois Forest Friends16€90
Hochet Renard Forest Friends12€90
Cubes Activités en bois Forest Friends44€90
Autres Eveil par Little Dutch
Hochet Fleur Little Farm9€90
Livre Activité Little Farm16€90
Hochet Renard Forest Friends12€90
Livre Activités Newborn Naturals22€90
Ribambelle d'anneaux Beige9€90
Hochet Pluie Little Farm11€90






































































Doudou Renard Forest Friends
Doudou Renard Forest Friends
Peluche Renard Forest Friends - 32 cm
Puzzle Champignon à empiler en bois Forest Friends
Hochet Renard Forest Friends
Cubes Activités en bois Forest Friends
Hochet Fleur Little Farm
Livre Activité Little Farm
Livre Activités Newborn Naturals
Ribambelle d'anneaux Beige
Hochet Pluie Little Farm
Rollin Sophie La Girafe
Twistin ball Sophie la girafe
Boite à Musique Animée
Les essentiels Eveil Sophie la Girafe
Culbuto Roly Pingui
Hochet à Poignées Faon Stella
